Выпускники гордость школы

ФИО

Личные достижения

Аргунов Семен Васильевич

Участник  МСИ «Дети Азии», участник Всероссийского этапа   олимпиады по физической культуре 2003, 2004,2006гг.

Ховрова Калена Ивановна

Диплом СВФУ с отличием

Финалистка конкурса «Мисс Виртуальная Якутия»

Победительница «Игр Манчаары» по волейболу   в составе команды СВФУ

Аргунов Василий Васильевич

Исполнительный директор  Федерации РС(Я) по легкой атлетике

Петрова Анастасия Григорьевна

Студент 4 курса СВФУ, Стипендиат Алексея и Екатерины Егоровых.

Скороходкина Евдокия Анатольевна

Стипендиат «Лучший студент БГФ», 2012г; химик Республиканской агрохимической проектно-изыскательной станции г.Якутска.

Курилкина Александра Дмитриевна

Выпускница ХО БГФ СВФУ, студентка МГУ тонких химических технологий им. М.В.Ломоносова

Петров Григорий Иванович

Выпускник , преподаватель АГИИК, участник культурной программы Олимпийских Игр в г.Сочи

Внеучебные достижения обучающихся

Ф.И.О.

Улусный уровень

Республиканский уровень

Российский уровень

1 класс

 

 

 

1

Аммосов Максим Витальевич

Улусный конкурс киногероев-1 м

 

 

2

Базарова Алита Альбертовна

Улусный конкурс киногероев-3 м

 

 

3

Васильев Айаал Альбертович

Первенство по ОПФ среди начальных классов-участие

 

 

4

Гоголева Динара Михайловна

 

 

 

5

Крылов Харысхан Дмитриевич

 

 

 

6

Курилкин Петр Петрович

 

 

 

7

Москвитин Дмитрий Дмитриевич

 

 

 

8

Окоемова Аэлита Дмитриевна

 

 

 

9

Протодьяконова Анастасия Антоновна

 

 

 

10

Свинобоева Сайаана Гаврильевна

 

 

 

2 класс

 

 

 

1

Аммосова Сахайаана Викторовна

Первенство по ОПФ среди начальных классов-участие

Республиканский турнир по шашкам

Международный конкурс «Мириады открытий»                      ( дистанционная олимпиада) - участие

2

Бочкарев Валентин Андреевич

 

 

Международный конкурс «Мириады открытий»                      ( дистанционная олимпиада) – диплом 1 степени

3

Жиркова Сайыына Николаевна

 

 

Международный конкурс «Мириады открытий»                      ( дистанционная олимпиада) - участие

4

Жиркова Ньургуйаана Николаевна

 

 

Международный конкурс «Мириады открытий»                      ( дистанционная олимпиада) - участие

5

Сивцев Айтал Мичил

Первенство по ОПФ среди начальных классов-участие

Открытый Республиканский турнир мастера спорта СССР, Росси, Республики Саха (Якутия), Сырдахского филиала, по вольной борьбе на призы Майа5атта Бэрт Хара, посвященный к 50-летию образования Усть-Алданского ДЮСШ- 3место

Международный конкурс «Мириады открытий»                      ( дистанционная олимпиада) - участие

6

Стручков Иван Иванович

 

Республиканский турнир по шашкам

Международный конкурс «Мириады открытий»                      ( дистанционная олимпиада) - участие

7

Тарабукина Уруйдаана Николаевна

 

 

Международный конкурс «Мириады открытий»                      ( дистанционная олимпиада) - участие

8

Ушаков Артур Алексеевич

 

 

Международный конкурс «Мириады открытий»                      ( дистанционная олимпиада) - участие

3 класс

 

 

 

1

Гоголев Сергей Сергеевич

 

Республиканский турнир по боксу на призы первого дипломированного тренера по боксу Захарова – 2 место;

Республиканский турнир по в боксу на призы МО «Тюляхский наслег»-

2 место;

IV-й республиканский конкурс-фестиваль «Первые шаги» в рамках международного фестиваля «Бриллиантовые нотки» (коллективный танцевальный номер)-лауреат 3 степени;

республиканский турнир по боксу на призы мастера спорта СССР, заслуженного тренера Бурцева К.С.- 3 место.

 

2

Москвитин Эрхан Дмитриевич

 

IV-й республиканский конкурс-фестиваль «Первые шаги» в рамках международного фестиваля «Бриллиантовые нотки» (коллективный танцевальный номер)-лауреат 3 степени

 

3

Протодьяконова Амелия Антоновна

 

IV-й республиканский конкурс-фестиваль «Первые шаги» в рамках международного фестиваля «Бриллиантовые нотки» (коллективный танцевальный номер)-лауреат 3 степени

 

4

Курилкина Алтаана Петровна

 Первенство по ОПФ среди начальных классов-участие

IV-й республиканский конкурс-фестиваль «Первые шаги» в рамках международного фестиваля «Бриллиантовые нотки» (коллективный танцевальный номер)-лауреат 3 степени;

фольклорный жанр-лауреат 3 степени

 

5

Курилкина Александра Борисовна

 

IV-й республиканский конкурс-фестиваль «Первые шаги» в рамках международного фестиваля «Бриллиантовые нотки» (коллективный танцевальный номер)-лауреат 3 степени

 

6

Самсонова Кыыма Александровна

 

IV-й республиканский конкурс-фестиваль «Первые шаги» в рамках международного фестиваля «Бриллиантовые нотки» (коллективный танцевальный номер)-лауреат 3 степени

 

7

Сивцев Сэмэн Мичил

 

Открытый Республиканский турнир мастера спорта СССР, России, Республики Саха (Якутия), Сырдахского филиала, по вольной борьбе на призы Майа6атта Бэрт Хара, посвященный к 50-летию образования Усть-Алданского ДЮСШ-

2 место

Чемпион Дальневосточного турнира по вольной борьбе         г. Благовещенск

8

Стручков Александр Зиновьевич

 

IV-й республиканский конкурс-фестиваль «Первые шаги» в рамках международного фестиваля «Бриллиантовые нотки» (коллективный танцевальный номер)-лауреат 3 степени

 

9

Стручкова Валентина Ивановна

 

IV-й республиканский конкурс-фестиваль «Первые шаги» в рамках международного фестиваля «Бриллиантовые нотки» (коллективный танцевальный номер)-лауреат 3 степени

 

10

Ноговицына Карина Санжаровна

 Первенство по ОПФ среди начальных классов-участие

IV-й республиканский конкурс-фестиваль «Первые шаги» в рамках международного фестиваля «Бриллиантовые нотки» (коллективный танцевальный номер)-лауреат 3 степени;

тойук - лауреат 3 степени;

5 республиканский фестиваль «Ебугэ быстыбат ситимэ» - дипломант;

5-й республиканский этно-фольклорный фестиваль «Туьулгэ» - лауреат 1 степени.

 

4 класс

 

 

 

1

Аммосов Айаал Викторович

 

20-ый республиканский сбор юных инспекторов движения «Малая академия дорожных наук – 2016»

 

2

Базаров  Бадма Альбертович

 Первенство по ОПФ среди начальных классов-участие

Открытое первенство федерации бокса Горного улуса на призы А.Е.Андреева-3 место;

Республиканский турнир по в боксу на призы МО «Тюляхский наслег» - 3 место;

Республиканский турнир по боксу на призы мастера спорта СССР, заслуженного тренера К.С.Бурцева – 3 место

 

3

Гоголев  Кирилл Михайлович

 

Открытое первенство федерации бокса Горного улуса на призы А.Е.Андреева-3 место;

Республиканский турнир по боксу на призы мастера спорта СССР, заслуженного тренера К.С.Бурцева – 3 место

 

4

Крылова Саина Дмитриевна

Открытые улусные соревнования по настольным играм хабылык, хаамыска – участие.

 

 

5

Сивцев Влас Мичил

Открытые улусные соревнования по настольным играм хабылык, хаамыска – 2 место;

Первенство улуса по вольной борьбе на призы И.Захарова – 2 место;

Улусный турнир по вольной борьбе – 1 место.

Открытый Республиканский турнир мастера спорта СССР, Росси, Республики Саха (Якутия), Сырдахского филиала, по вольной борьбе на призы Майа5атта Бэрт Хара, посвященный к 50-летию образования Усть-Алданского ДЮСШ – 2 место;

Республиканский турнир по шашкам-2 место;

 

Дальневосточный турнир по вольной борьбе г.Благовещенск-5 место

6

Орлов Антон  Ксенофонтович

 Первенство по ОПФ среди начальных классов-участие

Открытое первенство федерации бокса Горного улуса на призы А.Е.Андреева-3 место;

Республиканский турнир по боксу на призы первого дипломированного тренера по боксу Захарова – 1 место;

IV-й республиканский конкурс-фестиваль «Первые шаги» в рамках международного фестиваля «Бриллиантовые нотки» (коллективный фольклорный номер)- лауреат 2 степени;

Республиканский турнир по боксу на призы мастера спорта СССР, заслуженного тренера К.С.Бурцева – 3 место

 

7

Егоров Владимир Владимирович

 

 

 

5 класс

 

 

 

1

Гуляева Алена Юрьевна

 

20-ый республиканский сбор юных инспекторов движения «Малая академия дорожных наук – 2016»

 

2

Самсонов Петр Александрович

 

IV-й республиканский конкурс-фестиваль «Первые шаги» в рамках международного фестиваля «Бриллиантовые нотки» (коллективный фольклорный номер) – лауреат 2 степени

Международный конкурс «Мириады открытий»                      (дистанционная олимпиада) - участие

3

Протодьяконова Алина Антоновна

 

IV-й республиканский конкурс-фестиваль «Первые шаги» в рамках международного фестиваля «Бриллиантовые нотки» (коллективный фольклорный номер) – лауреат 2 степени

 

4

Пухова Айталана Афанасьевна

 Улусная НПК  памяти Заслуженного учителя РФ, кавалера ордена Трудовой Славы III степени Т.Е.Дуткиной – 1 место;

Улусный Пуховские чтения – 1 место, номинация “Научная работа”

IV-й республиканский конкурс-фестиваль «Первые шаги» в рамках международного фестиваля «Бриллиантовые нотки» (коллективный фольклорный номер) – лауреат 2 степени

Международный дистанционный блиц - турнир «Новый урок»  - 1, 3 места;

Международный конкурс «Мириады открытий»                      (дистанционная олимпиада) – диплом 1 степени

5

Черноградский Тимур Анатольевич

 

IV-й республиканский конкурс-фестиваль «Первые шаги» в рамках международного фестиваля «Бриллиантовые нотки» (коллективный фольклорный номер) – лауреат 2 степени

Международный конкурс «Мириады открытий»                      (дистанционная олимпиада) - участие

6 класс

 

 

 

1

Иванов Сахаян Михайлович

Соревнования «Байанай уерэ5э» округа Мюрю - участие

 

 

2

Тарабукин Айсен Николаевич

Улусная олимпиада по геометрии - участие

 

 

7 класс

 

 

 

1

Бочкарев Александр Николаевич

Соревнования «Байанай уерэ5э» округа Мюрю - участие

 

 

2

Базаров Саян Бадмаевич

Соревнования «Байанай уерэ5э» округа Мюрю - участие

Республиканский турнир по памяти МСМК СССР Жиркова Н.Н.- 3 место;

Республиканский турнир по боксу на призы мастера спорта СССР, заслуженного тренера К.С.Бурцева – 3 место

 

3

Кириллина Дайаана Григорьевна

 3 улусные соревнования юных инспекторов движения  «Безопасные дороги»- 3 место

IV-й республиканский конкурс-фестиваль «Первые шаги» в рамках международного фестиваля «Бриллиантовые нотки» (коллективный фольклорный номер)- лауреат 2 степени;

5 республиканский фестиваль «Ебугэ быстыбат ситимэ» - лауреат 1 степени;

5-й республиканский этно-фольклорный фестиваль «Туьулгэ» - диплом 1 степени.

Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов “Единство России”, “Богатство России” – Гран-при, лауреат 1 степени.

4

Копырина Камила Александровна

 

IV-й республиканский конкурс-фестиваль «Первые шаги» в рамках международного фестиваля «Бриллиантовые нотки» (коллективный фольклорный номер)- лауреат 2 степени;

5 республиканский фестиваль «Ебугэ быстыбат ситимэ» - лауреат 1 степени;

5-й республиканский этно-фольклорный фестиваль «Туьулгэ» - диплом 1 степени.

 

5

Стрекаловский Айаал Андреевич

Соревнования «Байанай уерэ5э» округа Мюрю - участие

 

 

6

Стручков Анатолий Анатольевич

Соревнования «Байанай уерэ5э» округа Мюрю - участие

 

 

7

Тарабукина Нарыйа Николаевна

 

IV-й республиканский конкурс-фестиваль «Первые шаги» в рамках международного фестиваля «Бриллиантовые нотки» (коллективный фольклорный номер)- лауреат 2 степени;

5 республиканский фестиваль «Ебугэ быстыбат ситимэ» - лауреат 1 степени;

5-й республиканский этно-фольклорный фестиваль «Туьулгэ» - диплом 1 степени.

Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов “Единство России”, “Богатство России” – Гран-при, лауреат 1 степени.

8 класс

 

 

 

1

Бурцев Артем Васильевич

Соревнования «Байанай уерэ5э» округа Мюрю – участие;

 3 улусные соревнования юных инспекторов движения  «Безопасные дороги»- 3 место

IV-й республиканский конкурс-фестиваль «Первые шаги» в рамках международного фестиваля «Бриллиантовые нотки» (коллективный фольклорный номер)- лауреат 2 степени;

5 республиканский фестиваль «Ебугэ быстыбат ситимэ» - лауреат 1 степени;

5-й республиканский этно-фольклорный фестиваль «Туьулгэ» - диплом 1 степени.

 

2

Бурцев Прокопий Александрович

Соревнования «Байанай уерэ5э» округа Мюрю – участие;

3 улусные соревнования юных инспекторов движения  «Безопасные дороги»- 3 место

IV-й республиканский конкурс-фестиваль «Первые шаги» в рамках международного фестиваля «Бриллиантовые нотки» (коллективный фольклорный номер)- лауреат 2 степени;

5 республиканский фестиваль «Ебугэ быстыбат ситимэ» - лауреат 1 степени;

5-й республиканский этно-фольклорный фестиваль «Туьулгэ» - диплом 1 степени.

 

3

Дмитриева Ангелина Алексеевна

 3 улусные соревнования юных инспекторов движения  «Безопасные дороги»- 3 место

Республиканский турнир по боксу на призы мастера спорта СССР, заслуженного тренера К.С.Бурцева – 2 место

 

4

Никитин Семен Семенович

 

IV-й республиканский конкурс-фестиваль «Первые шаги» в рамках международного фестиваля «Бриллиантовые нотки» (коллективный фольклорный номер)- лауреат 2 степени;

республиканский турнир по шашкам- 2место

5 республиканский фестиваль «Ебугэ быстыбат ситимэ» - лауреат 1 степени;

5-й республиканский этно-фольклорный фестиваль «Туьулгэ» - диплом 1 степени.

 

5

Орлова Галина Владимировна

 3 улусные соревнования юных инспекторов движения  «Безопасные дороги» - 3 место

IV-й республиканский конкурс-фестиваль «Первые шаги» в рамках международного фестиваля «Бриллиантовые нотки» (коллективный фольклорный номер)- лауреат 2 степени;

5 республиканский фестиваль «Ебугэ быстыбат ситимэ» - лауреат 1 степени;

5-й республиканский этно-фольклорный фестиваль «Туьулгэ» - диплом 1 степени.

 

9 класс

 

 

 

1

Бурцев Арсен Васильевич

 

Республиканские соревнования по пулевой стрельбе на призы братьев Оллоновых – ветеранов ВОВ- 2 место

Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов “Единство России”, “Богатство России” – Гран-при, лауреат 1 степени.

2

Гоголева Юлия Сергеевна

 I улусная олимпиада по геометрии памяти Максимовой С.Е.- 4 место, спецприз выпускников 1989 г

IV-й республиканский конкурс-фестиваль «Первые шаги» в рамках международного фестиваля «Бриллиантовые нотки» (коллективный фольклорный номер)- лауреат 2 степени;

5 республиканский фестиваль «Ебугэ быстыбат ситимэ» - лауреат 1 степени;

5-й республиканский этно-фольклорный фестиваль «Туьулгэ» - диплом 1 степени.

Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов “Единство России”, “Богатство России” – Гран-при, лауреат 1 степени.

3

Дашевский Степан Андреевич

 МЭО по физкультуре –

2 место

 

 

4

Мигалкина Анжелла Николаевна

Улусная олимпиада по геометрии - участие

 

 

5

Черноградский Владислав Анатольевич

 улусная выставка прикладного творчества школьников «Радуга Севера» - 1 место

 

 

6

Попов Альберт Гаврильевич

 3 улусные соревнования юных инспекторов движения  «Безопасные дороги» - 3 место, пулевая стрельба – 3 место

 

 

10 класс

 

 

 

1

Алексеев Андрей Алексеевич

 улусная выставка прикладного творчества школьников «Радуга Севера» - 1 место

IV-й республиканский конкурс-фестиваль «Первые шаги» в рамках международного фестиваля «Бриллиантовые нотки» (коллективный фольклорный номер)- лауреат 2 степени;

5 республиканский фестиваль «Ебугэ быстыбат ситимэ» - лауреат 1 степени;

5-й республиканский этно-фольклорный фестиваль «Туьулгэ» - диплом 1 степени.

Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов “Единство России”, “Богатство России” – Гран-при, лауреат 1 степени.

2

Аммосова Александра Викторовна

 

республиканский турнир по шашкам- 2 место

 

3

Готовцева Алена Владимировна

 Улусные соревнования по стрельбе – 3 место

 

 

4

Кириллин Константин Егорович

 улусная выставка прикладного творчества школьников «Радуга Севера» -  участие

 

 

5

Сивцева Ангелина Мичил

 Улусный конкурс песни «О кино, кино» посвященный году кино в России – лауреат 2 степени;

3 улусные соревнования юных инспекторов движения  «Безопасные дороги»- 3 место, ПДД – 3 место

IV-й республиканский конкурс-фестиваль «Первые шаги» в рамках международного фестиваля «Бриллиантовые нотки» (коллективный фольклорный номер)- лауреат 2 степени;

5 республиканский фестиваль «Ебугэ быстыбат ситимэ» - лауреат 1 степени;

5-й республиканский этно-фольклорный фестиваль «Туьулгэ» - диплом 1 степени.

Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов “Единство России”, “Богатство России” – Гран-при, лауреат 1 степени.

6

Попова Валерия Гаврильевна

 

IV-й республиканский конкурс-фестиваль «Первые шаги» в рамках международного фестиваля «Бриллиантовые нотки» (коллективный фольклорный номер)- лауреат 2 степени;

5 республиканский фестиваль «Ебугэ быстыбат ситимэ» - лауреат 1 степени;

5-й республиканский этно-фольклорный фестиваль «Туьулгэ» - диплом 1 степени.

Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов “Единство России”, “Богатство России” – Гран-при, лауреат 1 степени.

7

Самсонова Александра Васильевна

 Улусная Софроновская олимпиада – 3 место

 

 

8

Стрекаловская Нарыйа Андреевна

 Улусный конкурс песни «О кино, кино» посвященный году кино в России – лауреат

1 степени;

Улусный конкурс песни «Муру Дуорааннара»- дипломант 2 степени;

МЭО по физкультуре –

3 место

 

Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов “Единство России”, “Богатство России” – Гран-при, лауреат 1 степени.

9

Стрекаловский Александр Михайлович

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11 класс

 

 

 

1

Дмитриева Джулия Алексеевна

 МЭО по ОБЖ- 2 место

 

 

2

Крылов Григорий Григорьевич

 

IV-й республиканский конкурс-фестиваль «Первые шаги» в рамках международного фестиваля «Бриллиантовые нотки» (коллективный фольклорный номер)- лауреат 2 степени;

5 республиканский фестиваль «Ебугэ быстыбат ситимэ» - лауреат 1 степени.

Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов “Единство России”, “Богатство России” – Гран-при, лауреат 1 степени.

3

Крылов Степан Дмитриевич

 МЭО

 

 

4

Прокопьев Айсен Мичилович

 МЭО по химии

 

Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов “Единство России”, “Богатство России” – Гран-при, лауреат 1 степени.

5

Трулин Аркадий Аркадьевич

 МЭО

 

Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов “Единство России”, “Богатство России” – Гран-при, лауреат 1 степени.

 

итого

74

 

 

 

 

 

 

Приглашение в лагерь «Дьо5ур»,  в форум «Ленский край»

ФИ

Класс

1

Прокопьев Айсен

10

2

Стрекаловская Нарыйа

9

3

Самсонова Шура

9

 

 

Соревнования, в которых мы участвуем

Лично-командное первенство улуса по вольной борьбе

1.       

Мини-футбол в школах

2.       

Соревнование для начальных классов по ОФП

3.       

Олимпиада школьников улуса по ФК

4.       

Лично-командное первенство улуса по баскетболу

5.       

Первенство школьников улуса по волейболу 

6.       

Лично-командное первенство по шашкам

7.       

Лично-командное первенство школьников улуса по лыжным гонкам

8.       

Спартакиада для начальных классов «Тэтим»

9.       

Первенство улуса по настольному теннису

10.   

Командное первенство по классам норматива «Эрэл»

11.   

Летняя спартакиада школьников улуса по легкой атлетике.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Улусные мероприятия, проводимые на базе Маягасской СОШ

Дата

Мероприятие

Охват

Результат

Апрель 2015

Первенство улуса по настольному теннису

8 команд:

МЮГ, Мындабинская СОШ, Чериктейская СОШ, Сырдахская СОШ, Маягасская СОШ

Сивцева Ангелина-3м

Гуляев Сережа -3м

Петров Петя- 3м

В общем итоге -3м

Апрель 2015

Улусный конкурс учителей-мужчин «Саллаат-учуутал»

8 участников:

Васильев А.Н.

Ефимов Н.Н.

Ефремов С.С.

Протопопов Ю.Н.

Пестряков С.С.

Федоров В.М.

Свешников Н.Н.

Бурнашев Е.П.

Победители конкурса открытых уроков:

Ефремов С.С.

Протопопов Ю.Н.

Федоров В.М.

Победитель конкурса проектов: Ефимов Н.Н.

Победитель конкурса чтецов: Васильев А.Н.

Ноябрь 2015

Улусный конкурс «Лидер»

9 участников

Победитель- Лыткин Максим, МСОШ№2

Апрель 2016

Улусный конкурс учителей-мужчин «Саллаат-учуутал»

5 участников

 

Победитель конкурса – Герасимов Егор Петрович, учитель ОБЖ Легойской СОШ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Традиционные школьные мероприятия

 

Мероприятие/дата

охват

Примечание

1.      

«Золотая осень»

1-11 классы

Туризм, конкурсы

2.      

Туризм

1-11 классы

Соревнования по ориентированию, полоса препятствий

3.      

«Безопасное колесо»

1-11 классы

Эстафета

4.      

Игры по станциям

5-11 классы

Темы: День Знаний, Конституция РС(Я), История

5.      

Конкурс «Классное лето»

1-11 классы

Отчеты

6.      

Декада бега

1-11 классы

Вручение медалей

7.      

Конкурс «Классный хор»

1-11 классы

3 этапа

8.      

Конкурс «Классные  танцы»

1-11 классы

3 этапа

9.      

Новогодний бал-маскарад

1-11 классы

Конкурс «Классный маскарад», снежных фигур, новогодних картин на холсте, награждение, вручение номинаций

10.            

Смотр песни и строя

1-11 классы

 

11.            

Соревнования между классами по видам спорта с участием родителей и учителей

1-11 классы

Настольные игры,

шахматы, шашки, волейбол

12.            

Школьный Ысыах

1-11 классы

Конкурсы, соревнования, награждение, вручение номинаций

Стипендиаты, номинации

№ Учредители Номинация Присуждение

1 Стипендия семьи Дмитриевых – учредитель Местникова Римма Алексеевна «Лучший по предмету русский язык» «Лучший по предмету физика» 2008: Стрекаловская Сайына Михайловна -3000

2009: Ушницкая Надежда Анатольевна-3000

2010: Андросова Ольга Афанасьевна-3000

2011: Стручкова Александра Анатольевна-3000

2012: Слепцова Туяра Дмитриевна-3000

2013: Петров Семен Семенович-3000

2014: Гуляев Сергей Юрьевич - 3000

2015: Стручкова Айна Анатольевна-5000

2016: Крылов Степан Дмитриевич-5000

2 Стипендия семьи Эверстовых- учредитель Эверстовы Татьяна Егоровна, Михаил Ильич «Лучший выпускник» 2004: Кырчаков Николай Алексеевич-10000

2006: Дмитриева Розалия Алексеевна – 10000

2010: Охлопков Григорий Григорьевич – 10000

2013: Аммосова Ая Павловна -5000

3 Стипендия им. семьи Бурцевой П.А.- учредитель Готовцев Михаил Романович «Лучший ученик» 2010: Стручкова Александра Анатольевна-10000

2011: Трулина Варвара Прокопьевна-5000

2012: Бурцева Сайыына Васильевна -5000

2013: Черноградский Валерий Анатольевич - 5000

2015: Трулина Саскылана Аркадьевна-5000

2016: Дмитриева Джулия Алексеевна-5000

4 Стипендия Жиркова Николая Герасимовича «Лучший по предмету математика» 2010: Слепцов Михаил Михайлович -3000

2011: Мигалкина Евгения Николаевна - 3000

2012: Аммосова Саргылана Павловна -2000

2013: Трулина Саскылана Аркадьевна - 2000

«Лучший спортсмен» 2013: Петров Семен Семенович -1000

2015: Аммосова Айыына Викторовна – 2000

2016: Крылов Григорий Григорьевич-1000

5 Стипендия Колодезникова Петра Петровича «Лучший ученик» 2006: Ноговицына Венера Петровна - 15000

6 Стипендия Ефимовой Анны Николаевны «Лучший теннисист» 2013: Гуляев Сергей Юрьевич -1000

7 Стипендия выпускников 1990 года «Лучший выпускник» 2010: Петрова Анастасия Григорьевна - 1000

2013: Трулин Николай Аркадьевич

8 Стипендия Павловой Татьяны Гаврильевны «Лучший по предмету химия» 2013: Аммосова Ая Павловна

2015: Трулина Саскылана Аркадьевна

2016: Прокопьев Айсен Мичилович

9 Стипендия семьи Прокопьевых - учредители Прокопьевы Мария Михайловна, Мичил Егорович «Лучший спортсмен» 2010: Протодьяконов Семен Семенович-1000

2013: Павлов Сандал Ильич - 1000

2015: Петров Петр Семенович -2000

10 Стипендия Крыловой Ксеньи Семеновны «Лучший выпускник» 2008: Трулина Анжела Николаевна-1000

2008: Крылова Ньургустана Григорьевна-1000

11 Стипендия им.В.А.Протодьяконова-Кулантая – учредители родственники писателя «Лучший ученик» 2007: Трулина Анжела Николаевна-10000

12 Стипендия администрации школы «Лучший выпускник» 2016: Трулин Аркадий Аркадьевич - 3000

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Телефон доверия : 8-(4112)-42-10-28

                                   +7(495)104-68-38

"Горячая линия":  ЕГЭ 8-(4112)-42-10-46

                                 ОГЭ 8-(4112)-42-10-48

                                 +7(495)984-89-19